问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机有没有地震预警通知
2026-04-22 08:34:49
1、在手机上打开天气,在天气里点击右上角按钮,然后选择设置。
2、接着在设置界面里,点击地震预警。
3、在地震预警界面,开启地震预警服务功能就可以收到地震预警通知。
相关推荐
二手iPhone如何激活?激活方法教程详解
阅读量:134
苹果手机id密码忘了怎么办
阅读量:108
iPhone账户被锁定怎么用邮箱解除锁定?
阅读量:164
苹果手机的appleld是什么
阅读量:188
苹果13手机怎样解除锁定的sim卡?
阅读量:33
猜你喜欢
股骨长是什么意思
图种怎么用
如何给文件设置密码
手上起湿疹怎么办
成人生活片
书怎么画图片
三个火念什么
2元一次方程怎么解
怎么样写辞职报告
如何做排骨汤
猜你喜欢
cdr怎么做立体字
上海房产税如何征收
心理学与生活
我的世界火炉怎么做
书到用时方恨少下一句诗词是什么
云上生活
汽车尾气超标怎么办
明星教你如何接吻
如何退出微信群
如何节约能源