问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机如何关闭好习惯打卡任务提醒
2026-05-08 08:26:15
1、点击设置
打开软件个人中心,点击设置。
2、点击打卡提醒
进入页面后,点击打卡提醒。
3、完成设置
如图,关闭允许任务提醒即可。
相关推荐
如何关闭手机天猫APP的互动消息
阅读量:84
Uki如何退出派对房间
阅读量:82
心享如何填写邀请码
阅读量:68
快手账号不用了怎么注销
阅读量:139
最右如何找到推送设置
阅读量:188
猜你喜欢
为什么有口气臭
木瓜银耳汤的做法
湿疹怎么引起的
怎么瘦小腿肌肉
我的世界怎么找村庄
100种简单早餐做法大全
特殊符号怎么打出来
廪怎么读
发烧了怎么办
郴怎么读
猜你喜欢
逯怎么读
徐怎么读
低密度脂蛋白胆固醇偏高怎么回事
蔻怎么读
来电闪光灯怎么设置
肝囊肿是怎么回事
金钱草怎么养
小孩发烧怎么退烧最快
怎么治疗荨麻疹
student怎么读