问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机计步器怎么打开?
2026-04-22 02:30:52
1、首先打开手机苹果健康应用,进入“浏览”界面。
2、在浏览页中,打开“健身记录”页面。
3、在健身记录中,点击“步数”选项即为开启计步器。
相关推荐
怎么开启苹果手机的计步器
阅读量:135
苹果手机怎么开启运动模式?
阅读量:79
苹果手机步数怎么查看?
阅读量:191
苹果手机步数怎么开启?
阅读量:129
苹果手机怎么看步数
阅读量:108
猜你喜欢
fastboot是什么意思
审车需要带什么
香蕉不能和什么一起吃
sat是什么意思
出家需要什么条件
驱动是什么
angel是什么意思
naughty是什么意思
宾语是什么
单双号限行是什么意思
猜你喜欢
潜规则什么意思
辅警是什么
毛囊炎用什么药膏
接二连三是什么意思
什么花吸甲醛效果最好
白色情人节什么意思
35crmo是什么材质
脖子上长小肉粒是什么原因
kb什么意思
四月四日是什么节日