问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么插入手机卡
2026-04-23 18:49:54
1、查看苹果手机的侧面,有一个小孔。
2、在盒子里找到卡针。
3、把卡针插到小孔里。
4、用点力扎进去,就发现卡位弹出来了。
5、轻轻把卡位拿出,放入手机卡。
6、放入卡后推回去就可以啦。
相关推荐
iPhone手机怎么查看手机信息?
阅读量:53
新买的苹果12反应慢怎么办
阅读量:192
如何查看苹果手机系统版本
阅读量:45
苹果13出厂系统版本怎么查看
阅读量:186
苹果手机可以用安卓的充电头吗
阅读量:171
猜你喜欢
预产期怎么算才最准确
血压高怎么降压
摘要怎么写
心情压抑怎么办
饿了怎么办
甲乙丙丁戊己庚辛壬癸怎么读
怎么删除页眉
鱿鱼干怎么泡发
红烧排骨怎么做
宫颈息肉怎么治疗
猜你喜欢
庆帝为什么要杀范闲
失眠了怎么办
苹果怎么截长图
岔气了怎么办
胃不舒服恶心想吐怎么回事
马云怎么了
为什么老放屁
糖醋排骨的做法 最正宗的做法
口罩正反面怎么区分
crayons怎么读