问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音APP如何关闭求更新
2026-04-22 14:32:12
1、进入到抖音App首页,点击页面底部“消息”。
2、点击“求更新”选项。
3、点击页面右上角“三个点”。
4、进入到菜单窗口,选择“关闭求更新提醒”,即可关闭抖音求更新提示。
相关推荐
抖音怎么关闭更新提醒
阅读量:157
抖音APP如何关闭更新提醒?
阅读量:130
抖音求更新怎么关闭
阅读量:101
抖音不小心点了求更新怎么取消
阅读量:131
抖音已关注看更新
阅读量:64
猜你喜欢
说梦话是什么原因
kcal是什么单位
押一付三什么意思
airdrop是什么
魑魅魍魉是什么意思
眼睛痛是什么原因
买床什么品牌比较好
通货膨胀是什么意思
rms是什么意思
脚底出汗是什么原因
猜你喜欢
什么是ps
脚本是什么意思
兴高采烈是什么意思
羊水少是什么原因
短期借款属于什么科目
法令纹深代表什么
精子是什么颜色
什么是更年期
什么是机械能
嘤嘤嘤什么意思