问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
潮汐APP怎么关闭自动播放选项
2026-05-08 06:04:00
1、首先:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、其次:
选择界面下方【更多设置】选项点击跳转进入进行下一步;
3、最后:
选择界面上方【自动播放】选项点击勾选关闭,保存即可关闭此选项。
相关推荐
潮汐APP自动播放怎么设置
阅读量:187
潮汐怎么关闭自动播放声音
阅读量:137
潮汐App怎样关闭潮汐泡泡
阅读量:88
潮汐App怎样关闭自动播放
阅读量:114
潮汐APP潮汐泡泡选项怎样关闭
阅读量:56
猜你喜欢
手机卡丢了怎么补办
ps怎么改变图片颜色
雪花秀怎么样
两边脸不对称怎么办
我的世界怎么做地图
淘宝怎么开网店
湖南师范大学怎么样
口字旁的当怎么没有了
失眠症怎么治
新电脑怎么装系统
猜你喜欢
田的笔顺怎么写
迁户口申请书怎么写
卫生间漏水怎么处理
怎么当演员
观察日记怎么写
怎么做可乐鸡翅
苹果5怎么截图
腋臭怎么治
经常拉肚子怎么回事
宝宝打嗝怎么办