问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全民k歌怎么录制清唱?
2026-04-22 19:56:14
1、在手机上打开全民K歌,点击底部的唱歌图标。
2、进入点唱唱歌页面,点击最右边的清唱上传选项。
3、弹出清唱选项列表,点击上面的清唱和拍摄选项。
4、进入清唱页面,点击屏幕开始录制。
相关推荐
全民k歌APP里面的歌如何保存到手机本地?
阅读量:103
全民k歌怎么上传本地MV
阅读量:153
全民K歌用手机怎么上传本地的歌曲和MV
阅读量:153
全民k歌怎么上传录音和视频
阅读量:123
全民K歌怎么发布歌曲
阅读量:144
猜你喜欢
暑假旅游胜地
微信朋友圈怎么发长视频
如何控制情绪
路由器排名
大便时出血是怎么回事
雁荡山旅游
魔域新区怎么挤进去
吸管工具怎么用
微信朋友圈发视频
菲亚特汽车怎么样
猜你喜欢
如何重装系统
青春期如何长高
珍宝狗粮怎么样
如何快速睡眠
台湾通行证怎么办
花果山旅游攻略
梵净山在贵州哪里
如何重启路由器
如何选股票
微信如何转发