问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13两个卡如何更换号码发短信
2026-05-12 20:19:39
1、第一步、在编辑短信的页面里先选择发短信的收件人。
2、第二步、然后在弹出来的内容里长按默认发送的号码。
3、第三步、长按发送的号码后再点击设置副号发送短信。
相关推荐
苹果手机发送短信在哪里切换手机卡
阅读量:147
苹果双卡怎么切换发短信
阅读量:68
苹果11怎么切换发短信的卡
阅读量:115
苹果12如何切换号码发短信
阅读量:152
苹果手机双卡如何发短信选择卡
阅读量:56
猜你喜欢
孕妇可以用花露水吗
湖北旅游景点大全
周工作总结怎么写
嗓子发炎肿痛怎么办
怎么样更容易怀孕
雅思多少分可以出国
c1教练证怎么考
小米开不了机怎么办
乌龟白眼病怎么治疗
毕业感言怎么写
猜你喜欢
宁波旅游景点
怎么能让鼻头变小
怎么开红酒木塞
公司证明怎么写
lol怎么升级快
孕妇可以吃火锅
苏州三山岛旅游攻略
辽宁旅游攻略
不锈钢盆可以放烤箱吗
誓缚仪式任务怎么做