问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全民K歌如何关闭私信通知
2026-04-23 12:58:45
1、打开全民K歌,点击个人中心左上角的【设置】。
2、在列表中找到【消息通知】,点击打开。
3、在列表中找到【私信】,点击打开。
4、在打开的弹窗中,点击【关闭私信通知】即可。
相关推荐
全民K歌怎么修改K歌号
阅读量:32
全民K歌app怎么样设置关闭送花通知
阅读量:138
全民K歌中怎么设置不显示自己的活跃状态
阅读量:129
全民K歌怎么公开我的家族土豪榜信息
阅读量:71
算是半个有趣的人是什么意思
阅读量:144
猜你喜欢
粉色大衣搭配
西溪湿地攻略
密室逃脱3攻略
电脑内存条怎么看
怎么做红烧鱼
夏天怎么减肥
yy怎么赚钱
减肥瑜伽瘦肚子
魔力宝贝百人道场攻略
减肥茶有用吗
猜你喜欢
飞鸟集简介
魔塔50层攻略
千里达自行车怎么样
美康粉黛怎么样
梦幻西游凌波城怎么样
青岛美食攻略
儿童减肥
怀孕胃不舒服怎么办
海拉尔旅游攻略
蓝牙手柄怎么连接电脑