问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活怎么在线取号
2026-04-23 10:36:31
1、首先登录建行生活APP,在【首页】右上方点击【掌上网点】选项进入
2、然后在页面中点击【在线取号】选项
3、接着在【在线取号】页面中,输入取号预约的时间,再点击下方的【确认】按钮即可,如图所示:
相关推荐
企点客服的优势有哪些
阅读量:99
Excel2010如何将标题行显示在每个打印页面
阅读量:151
百度浏览器莫名跳转
阅读量:173
PPT2016——如何复制幻灯片
阅读量:44
如何做到与压力共舞?
阅读量:155
猜你喜欢
wifi怎么修改密码
爱奇艺怎么退出账号
水烟怎么抽
小肚子大怎么办
皮肤暗黄怎么调理
脱肛怎么办
驱动精灵怎么用
嘴唇发黑是怎么回事
上海理工大学怎么样
淘宝小号怎么申请
猜你喜欢
水烟怎么抽
花蛤怎么洗
蒸鱼怎么做
鸳怎么组词
abc卫生巾怎么样
锅巴怎么做
葡萄怎么洗
小米怎么解锁
同时用英语怎么说
华为平板怎么样