问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样设置默认上网卡
2026-04-24 12:26:42
1、在手机桌面从屏幕顶部往下拉,调出通知栏。
2、点击通知栏上的设置图标。
3、点击“双卡与移动网络”。
4、在“上网卡”下面点击选择需要指定为默认上网卡的手机卡。
5、至此,一切就大功告成了。
相关推荐
小米MIUI11如何设置为性能优先模式
阅读量:34
小米怎么申请内测
阅读量:164
红米手机怎么升级MIUI13系统
阅读量:196
红米k40断网严重怎么解决
阅读量:85
如何关闭小米11的开发者模式
阅读量:57
猜你喜欢
运动会黑板报图片
08f是什么材料
什么空调最省电
什么是八股文
l档是什么意思
塑料水杯什么材质好
背痛是什么病
什么是食品添加剂
炼铜什么意思
明胶是什么
猜你喜欢
维生素b的食物
什么是三伏贴
terminal是什么意思
脚癣用什么药
电放是什么意思
苹果6什么时候上市
泥鳅黄鳝养殖技术
山西有什么特产
大义凛然是什么意思
自恋是什么意思