问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米主题锁屏壁纸改不了
2026-04-24 02:08:36
1、在红米手机桌面上,点击设置-壁纸选项进入。
2、进入壁纸界面,点击更多壁纸进入。
3、在更多壁纸界面,点击合适的壁纸进入。
4、在壁纸设置界面,点击设为壁纸即可。
相关推荐
红米k50手机在哪里设置关闭桌面搜索框
阅读量:92
小米手机如何在应用上显示气泡信息
阅读量:174
小米手机设置锁屏特效的教程
阅读量:187
小米手机怎么设置才能成黑白色
阅读量:196
红米K20Pro手机控制中心样式怎么更改?
阅读量:62
猜你喜欢
异地恋怎么维持
小便出血是怎么回事
霉菌性阴炎怎么得来的
荷兰猪怎么养
偷东西怎么判刑
芒果怎么吃
大地车险怎么样
痤疮怎么办
没有身份证怎么坐飞机
白癜风怎么治疗
猜你喜欢
长寿花怎么养
雅诗兰黛眼霜怎么用
肾结晶是怎么回事
qq空间怎么关闭
小腹痛是怎么回事
韩非子五蠹怎么读
艾滋病怎么检测
新陈代谢慢怎么调理
声卡驱动怎么安装
excel怎么合并单元格