问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
步多多如何关闭消息通知
2026-05-02 12:14:08
1、进入手机,点击‘步多多’;
2、进入软件, 点击‘我的’;
3、在我的页面,点击设置图标;
4、进入设置页面, 点击‘推送通知’的开关;
5、关闭‘允许通知’的开关。
相关推荐
怎样做油泼黄瓜好吃
阅读量:20
快手开播聊奥运领红包活动攻略
阅读量:58
百度极速版怎样添加和删除频道
阅读量:46
快手怎样不显示直播间百宝箱?
阅读量:130
好看视频提现安全吗
阅读量:164
猜你喜欢
sd卡损坏怎么修复
boy是什么牌子
生活美容
科鲁兹掀背车怎么样
武汉友好医院怎么样
如何清除浏览器缓存
康恩贝维生素怎么样
生活小贴士
如何培养团队精神
大枣怎么吃最有营养
猜你喜欢
二手房中介费怎么算
小米手机如何刷机
小米手机如何连接电脑
企业如何上市
戈麦斯电钻怎么样
下载视频怎么下
生活很累的经典句子
如何清理手机垃圾
月经推迟不来什么原因
违章扣12分怎么处理