问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎样对直播人员进行报备
2026-04-21 21:52:25
1、打开小红书,在我的页面,点击左上角的更多;
2、在更多页面,点击创作中心;
3、在创作服务下,点击主播中心;
4、在主播中心页面,点击人员报备;
5、输入直播人员身份信息后,点击保存即可。
相关推荐
怎样注册国民健康账号?
阅读量:54
怎么反馈猫耳FM app的Bug
阅读量:51
怎么开启初与展示个人主页浏览记录
阅读量:30
KOOK软件怎样开启消息通知?
阅读量:166
红薯饭的作用
阅读量:156
猜你喜欢
502粘住手怎么办
六个月宝宝拉肚子怎么办
音响没声音怎么设置
怎么连接无线路由器
怎么减肥最有效果
雅漾喷雾怎么样
吃什么可以补血
长痘痘怎么消除
速派奇电动车怎么样
黑眼圈怎么快速消除
猜你喜欢
春季旅游
怎么去伤疤
牛首山风景区
b2驾照可以开什么车
人流后多久可以吃水果
昌平旅游
怀孕后怎么办
瓦屋山旅游攻略
美国旅游攻略
摩纳哥旅游