问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音抖一抖如何关注好友
2026-04-22 15:08:56
1、
摇一摇手机
打开抖音App,拿起手机摇一摇。
2、
打开抖一抖
使用摇一摇功能后,在顶部弹出的窗口点击“进入”。
3、
关注好友
显示抖一抖用户,再点击右侧“关注”按键即可。
相关推荐
微信拍了拍某人特效怎么玩
阅读量:156
女孩子初潮后还能长高吗?
阅读量:21
抖音相册怎么打开
阅读量:51
抖音怎么关注好友
阅读量:97
抖音怎么私信
阅读量:172
猜你喜欢
韩山师范学院怎么样
微软输入法怎么卸载
湖南科技学院怎么样
什么可以祛斑
win7怎么调分辨率
c盘格式化会怎么样
网络营销特点
贵州旅游网
上海市商贸旅游学校
新疆旅游
猜你喜欢
加拿大旅游签证
手机热点怎么设置
越狱密室逃亡2攻略
魅族怎么样
用电脑怎么看电视直播
淘宝的会员名怎么改
高端旅游
七夕怎么表白
怎么烧菜
腰肌劳损是怎么回事