问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信键盘语音如何转换成文字
2026-04-24 20:34:46
1、打开键盘后点击【P图标】。
2、在页面中找到【语音转文字】,开启权限。
3、开始说话,实时转换【文字】。
相关推荐
微信键盘怎么开启语音转文字功能
阅读量:168
微信键盘怎么使用语音转文字
阅读量:121
微信键盘长按空格语音转文字怎么设置
阅读量:187
微信键盘怎么设定长按空格键启用语音转文字
阅读量:100
微信语音转文字突然用不了
阅读量:124
猜你喜欢
手机图片大全
自然堂化妆品怎么样
延边大学怎么样
临沂旅游景点大全介绍
怎么限制网速
属虎的属相婚配表大全
幼儿舞蹈大全
凉拌黄瓜的做法大全
音标大全
嘉庆皇帝简介
猜你喜欢
感恩图片大全
小孩起名大全
牛肉的做法大全
怎么转让群
琦君简介
黄峥的简介
怎么折纸鹤
化生寺怎么加点
烤箱做蛋糕的做法大全
少儿故事大全