问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何自动更新APP
2026-05-02 18:32:41
1、先打开vivo手机。见下图
2、找到界面上的应用商店,点击打开。见下图
3、点击进入首页。见下图
4、点击右下角的管理。见下图
5、点击下图中的设置。见下图
6、点开自动更新就可以了。见下图
相关推荐
vivo浏览器如何检测更新?
阅读量:111
讯飞输入法个人主页背景如何更换
阅读量:131
realmeGTNeo2怎么调整视频通话美颜效果
阅读量:88
vivo手机如何切换输入法的方法
阅读量:171
手机如何开启息屏快呼?
阅读量:59
猜你喜欢
鼻屎是怎么形成的
囊肿是怎么回事
四级听力怎么练
银行存款利率怎么算
怎么设置默认打印机
项羽怎么死的
括号怎么打
耵聍栓塞怎么取出
隐藏分怎么提高
手机qq怎么设置隐身
猜你喜欢
兰寿金鱼怎么养
新手怎么买基金
双手发麻是怎么回事
怎么缝扣子
衣长怎么量
学生保证书怎么写
孩子感冒鼻子不通气怎么办
笔记本键盘怎么拆
脸色暗黄怎么办
银行卡密码忘记了怎么办