问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝查学历怎样做
2026-04-27 09:39:36
1、打开支付宝,在首页上方输入“教育”并搜索;
2、选择【就学服务】中的【查学历】
3、了解学历证书查询范围,点击【知道了】;
4、输入18位数的证书编号后点击【查询】即可。
相关推荐
支付宝如何查询学历证书的详细信息
阅读量:101
支付宝怎么查学历毕业证
阅读量:148
支付宝怎么查询学历证书
阅读量:110
中专学历证明怎么开
阅读量:160
中专毕业证编号怎么查
阅读量:63
猜你喜欢
个人简介怎么写范文
如何卸载
timi是什么意思
宽带路由器怎么安装
如何实现理想
word中如何自动生成目录
如何没有你
卡贝水槽怎么样
如何众叛亲离
生活秘书
猜你喜欢
幼儿生活故事
袋鼠的生活习性
kk录像机怎么用
小木匠的悠闲生活
酸辣粉是怎么做的
如何维护老客户
床是什么结构
moment是什么意思
肖战277事件是什么
红红的美人脸淡淡柳眉愁是什么歌曲