问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
没交医保住院怎么报销
2026-04-23 02:53:57
1、首先,打开支付宝后,点击界面中的“市民中心”一栏
2、然后,找到界面中的“医保”选项,点击进入
3、最后,在自费支付界面中出示付款码后即可报销。
相关推荐
网上怎么申请医保卡
阅读量:62
网上买医保怎么买
阅读量:142
农村医疗保险在哪里查询
阅读量:186
医保卡怎么领取实体卡
阅读量:74
新生儿医保手机上怎么缴费
阅读量:22
猜你喜欢
matter是什么意思
如何查看微信聊天记录
慈禧秘密生活
红眼病怎么预防
在校奖惩情况怎么写
求生之路2地图怎么用
淘宝图片怎么加水印
pd是什么意思
万圣节英文怎么说
生活片网站
猜你喜欢
墙上置物架怎么安装
生活小技巧
巫师打工生活录
初中生活作文
血压高是什么原因引起的
如何去除妊娠纹
win7怎么换桌面壁纸
如何设计网站
如何开拓市场
电脑如何进入安全模式