问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音心情怎么设置
2026-04-23 14:16:43
1、
打开个人主页
打开抖音App首页,点击底部“我”。
2、
打开添加心情
点击主页右侧“添加心情”。
3、
设置心情
选择喜欢的心情。
4、
结果展示
即可在抖音主页显示个人心情。
相关推荐
抖音天使翅膀飞起来的视频怎么做的?
阅读量:35
抖音创作者学习中心在哪里报名
阅读量:31
怎样拍摄抖音“王姐”特效视频
阅读量:43
华为音乐怎么加入话题圈
阅读量:196
抖音怎么清除资源文件
阅读量:181
猜你喜欢
饥荒怎么玩
帽子怎么折
黟县怎么读
怎么开通手机银行
苑怎么读
番茄酱怎么做
野山参怎么吃
毛蟹怎么洗
泡萝卜怎么做才好吃而且脆酸甜
快手怎么开直播
猜你喜欢
淤青怎么快速消除
日语早上好怎么说
怎么查手机型号
哺乳期发烧怎么办
蝠鲼怎么读
微信怎么注册
风湿病怎么治疗
生育津贴怎么领
长期咳嗽怎么办
胃肠功能紊乱怎么调理