问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭打开的应用程序
2026-04-22 17:44:32
1、
打开后台界面
上滑界面下方边缘打开手机的后台界面。
2、
选择后台程序
选择用户需要关闭的后台程序。
3、
上滑关闭程序
上滑选择的程序界面完成程序的关闭。
相关推荐
苹果怎么关闭运行的应用
阅读量:34
苹果手机如何关闭程序?
阅读量:26
苹果手机如何关闭运行程序?
阅读量:154
苹果手机怎么关闭应用程序
阅读量:44
苹果手机怎么关闭后台应用
阅读量:39
猜你喜欢
qaq是什么意思
如何修复脸上的红血丝
剥夺政治权利终身是什么意思
996工作制是什么意思
芹菜炒香干怎么做
cs35怎么样
淘宝怎么打折
hcg是什么意思
如何加盟快递公司
生活垃圾
猜你喜欢
生活中的发现
杨光的快乐生活6
生板栗怎么做好吃
黄喉是什么部位
怎么报税步骤
怎么样下载电视剧
短头发怎么梳好看
机智的监狱生活
炉甘石洗剂怎么样
生活水箱