问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
keep怎么记录步数
2026-04-23 22:55:23
1、
点击设置
打开手机上的keep,点击下面的设置按钮。
2、
点击运动设置
在设置里面,点击运动设置进去。
3、
点击运动记录
点击开启自动生成运动记录就行了。
相关推荐
keep如何记录步数
阅读量:195
keep怎样开启自动生成运动记录功能?
阅读量:188
keep如何开启步数记录
阅读量:30
keep怎么打开记录步数功能
阅读量:20
手机keep中怎么同步运动数据
阅读量:122
猜你喜欢
大便量少是什么原因
电磁炉用什么锅
白带有血丝是什么原因
什么手机
篮球什么牌子好
脸上长斑是什么原因
坚定的近义词是什么
什么叫脱式计算
什么是酸雨
血红蛋白偏高是什么原因
猜你喜欢
半岛铁盒是什么梗
坚硬的反义词是什么
氯仿是什么
商业险是什么意思
语文是什么
佛是什么
威亚是什么
if什么意思
sad什么意思
石脑油是什么