问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭扇贝阅读app的互动消息提醒?
2026-04-22 19:24:59
1、打开扇贝阅读app,点击<扇贝阅读菜单栏的我的>。
2、点击<设置图标>。
3、点击<提醒设置>。
4、点击<互动消息右侧的开关>,关闭开关,这样就关闭扇贝阅读app的互动消息提醒了。
相关推荐
扇贝阅读关闭互动消息怎么做
阅读量:87
扇贝阅读app如何设置全部消息已读
阅读量:196
扇贝阅读APP怎么关闭微信打卡提醒
阅读量:172
扇贝阅读怎么开启互动消息?
阅读量:61
扇贝阅读如何关闭互动消息?
阅读量:180
猜你喜欢
pay是什么意思
自重是什么意思
淘宝放单是什么意思
赤字是什么意思
诞辰什么意思
差强人意是什么意思
六个一是什么
教资笔试成绩什么时候出
梦见死去的亲人是什么意思
mode是什么意思
猜你喜欢
sky是什么意思
美中不足的意思
溢价是什么意思
垂询是什么意思
波光粼粼的意思
雷公藤的作用
onlylove什么意思
涨停是什么意思
250是什么意思
什么是三权分立