问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信里拍了拍怎么操作的?
2026-05-11 10:11:39
1、打开微信点击微信号
2、点击拍一拍即可设置自己的拍一拍
3、选择想要拍的好友进入聊天界面
4、点击好友头像两下即可拍一拍好友
相关推荐
每个人都是带着使命来到人间的,这句话是谁说的
阅读量:188
怎么设置微信拍一拍显示的话语
阅读量:22
赚钱的生意窗帘店
阅读量:159
微信水滴筹怎么申请?水滴筹申请条件是什么?
阅读量:154
任嘉伦怎么有两个微博
阅读量:179
猜你喜欢
简历表格怎么做
青柠檬怎么吃
哺乳期感冒吃什么药
黄褐斑怎么去
微博怎么看最近访客
巨型一号丝瓜水怎么样
全神贯注近义词
东西南北怎么分
肝大是怎么回事
怎么制作名片
猜你喜欢
中短发型
国际博物馆日
呼唤的近义词
欺负的近义词是什么
锥子脸适合什么发型
僻静的近义词
微信怎么备份通讯录
小儿感冒冲剂
神圣的近义词
简单的发型