问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信读书如何关闭推送通知
2026-04-22 16:45:38
1、首先点击桌面上的【微信读书】打开应用。
2、然后点击【我】。
3、再点击右上角的【设置】按钮。
4、然后找到并点击【通知】。
5、找到【接收推送通知】开关。
6、关闭【接收推送通知】开关。
相关推荐
微信读书怎么样设置禁止接收推送通知消息
阅读量:54
微信读书如何关闭推送通知?
阅读量:184
微信读书如何关闭个性化推荐
阅读量:88
怎么关闭微信读书排行榜
阅读量:127
微信读书如何关闭读书排行榜
阅读量:46
猜你喜欢
台妹减肥法
夫子庙简介
骑车减肥
微信怎么推广
成都游玩攻略
饮食减肥
桂林旅游攻略必去景点
批注怎么加
爬山减肥
牙周病怎么治疗
猜你喜欢
霉菌性阴炎怎么引起的
康乃馨花怎么养
大腿外侧疼怎么回事
政审表怎么填
游戏开发物语攻略
凡尔纳简介
丽江旅游攻略
台湾mm减肥法
我是一碗红烧肉
cad背景颜色怎么改