问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P9桌面图标右上角的数字小红点如何取消?
2026-04-22 23:19:54
1、打开“设置”,点击“图标角标”。
2、在弹出的界面中可见许多的软件。
3、将所有软件右侧的按钮都关闭即可。
4、总结如下。
相关推荐
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:52
华为手机怎么去掉APP应用的小红点
阅读量:85
华为手机桌面图标角标如何关闭
阅读量:145
华为手机怎么关闭桌面信息显示的数字?
阅读量:177
如何清除华为手机桌面的小红点?
阅读量:25
猜你喜欢
月经期可以喝咖啡
湄江风景区
我终于可以不再爱你了
我爱你韩语怎么读
月经量少发黑怎么办
漳州旅游攻略
小孩经常发烧怎么办
长沙 旅游
河北传媒怎么样
丧尸围城3攻略
猜你喜欢
去台湾旅游
迪奥化妆品怎么样
折旧率怎么算
两边太阳胀痛怎么回事
描写同学特点的作文
南京的旅游景点
本命年可以结婚吗
和田旅游
德天瀑布旅游攻略
顺德旅游景点