问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么截图?(附长图截法)
2026-04-23 02:19:03
1、按住手机的音量“-”键+关机键,即可截图
1、用指关节,敲两下屏幕,即可截一张图
1、截长屏方法:用指关节在屏幕上面画一个"S"可以截长屏
相关推荐
抖音怎么设置不让别人看我的作品
阅读量:20
怎么看抖音谁收藏了我的作品
阅读量:185
抖音评论怎么设置权限不让别人看
阅读量:149
抖音怎么设置不让别人看评论内容
阅读量:129
抖音评论怎么设置权限不让别人看
阅读量:99
猜你喜欢
什么是鸡眼
公房是什么意思
job是什么意思
王源是什么星座
什么是蜱虫
6月5日是什么日
和彩云是什么
cheese是什么意思
爱情是什么意思
调侃什么意思
猜你喜欢
4月15日是什么日子
什么是以太网
钓鱼竿什么品牌好
亲情是什么
挂科什么意思
什么是私募基金
c60是什么
四大发明都有什么
2017是什么生肖年
擦伤用什么药