问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
租号玩软件怎么开启活动消息通知功能
2026-04-24 10:30:47
1、在手机的租号玩软件界面,点击左上角的设置进入。如下图所示
2、然后我们在设置菜单中点击下面的通知提示设置进入。如下图所示
3、最后我们在页面中点击开启活动消息通知功能即可。如下图所示
相关推荐
QQ怎么一键加群
阅读量:41
手机上如何给QQ设置好友邀请加群自动通过?
阅读量:21
钉钉酷学院培训课程挂机如何关闭声音
阅读量:175
微光如何关闭动态有新的点亮消息通知
阅读量:49
QQ存在被盗风险---解除保护模式
阅读量:49
猜你喜欢
约数是什么
单号是什么
朋友是什么排比句
cpr是什么意思
博客是什么
麻沸散问世于什么时候
爱的魔力转圈圈什么歌
什么是家风
10月11日是什么星座
delta是什么意思
猜你喜欢
种花家是什么意思
嗜睡是什么原因
12月2日是什么星座
不解藏踪迹的解是什么意思
空调室内机漏水是什么原因
什么的长城
荷兰的国花是什么
一分钟能做什么
结婚30年是什么婚
6月8日是什么星座