问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
趣头条如何关闭个性化推荐功能
2026-04-21 21:10:50
1、
第一步:
打开手机趣头条的首页,选择【设置】。
2、
第二步:
选择【个性化推荐设置】。
3、
第三步:
点击【个性化推荐】选项右边的开关。
4、
第四步:
关闭开关,即可关闭个性化推荐功能。
相关推荐
趣头条个性化推荐是什么
阅读量:89
如何关闭趣头条个性化推荐
阅读量:166
趣头条如何关闭个性化推荐?
阅读量:61
手机软件趣头条如何关闭个性化推荐
阅读量:145
趣头条怎么关闭个性化推荐
阅读量:41
猜你喜欢
ps箭头怎么画
wifi密码忘了怎么办
椰子树怎么画
cad阵列怎么用
艾滋病是怎么产生的
jbl音响怎么样
爸爸妈妈的话怎么写
卤肉怎么做
有鼻炎怎么办
书信的格式怎么写
猜你喜欢
吃多了想吐怎么办
胆固醇高怎么办
碓怎么读
长豆角怎么做好吃
我的世界怎么打开地图
怎么搞基
骨密度怎么检查
嗓子疼怎么回事
ps怎么导入字体
隐形眼镜怎么摘下来