问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭自动更新?
2026-05-04 18:15:32
1、首先在手机汇总打开设置,点击通用选项。
2、打开软件更新。
3、点击自动更新。
4、关闭这里面的选项。
5、设置关闭即可取消自动更新。
相关推荐
苹果手机如何关闭自动更新
阅读量:34
苹果手机的自动系统更新在哪里设置关闭
阅读量:133
苹果系统更新怎么关闭
阅读量:147
苹果手机软件自动更新怎么关闭
阅读量:67
苹果iPhone手机如何永久屏蔽系统自动更新
阅读量:119
猜你喜欢
排球规则简介
减肥肚脐贴
泰拉瑞亚肉山后攻略
乐山大佛旅游攻略
苹果减肥法有效吗
陶瓷刀怎么磨
伯瑞英语怎么样
60秒攻略
哈尔滨美食攻略
怎么减肥好
猜你喜欢
斯大林简介
搭配不当的病句
均衡器怎么调重低音
云水谣旅游攻略
瑞丽旅游攻略
成都职业技术学院怎么样
李宁品牌简介
我的世界垃圾桶怎么做
三星a8怎么截屏
苹果手机怎么同步