问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪财经如何设定以红涨绿跌显示行情?
2026-04-23 07:10:28
1、打开新浪财经App后,点击右上角“设置”按钮进入(六角螺母图标),如图箭头所示位置。
2、在“行情设置”项下,打开“涨跌颜色”进入,如图。
3、进入页面后,勾选“红涨绿跌”即可,如图。
相关推荐
如何将瑞盈投资app显示设置为红涨绿跌
阅读量:63
盈富智选软件如何开启红涨绿跌模式
阅读量:142
长城智汇软件如何将显示设置调成红涨绿跌
阅读量:74
新浪财经红涨绿跌显示设置在哪打开
阅读量:186
新浪财经怎么设置显示红涨绿跌?
阅读量:129
猜你喜欢
什么牌子的婴儿奶粉好
心声的意思
古木参天的意思
平行世界是什么意思
人事代理是什么意思
反倾销是什么意思啊
什么地图可以看到实景
宝宝长牙要注意什么
地役权是什么意思
等闲的意思
猜你喜欢
蹂躏的意思
公务员考试考什么科目
日月如梭的意思
患得患失是什么意思
投机取巧的意思
孤寡是什么意思
ear是什么意思
送男士什么礼物好
什么叫循环小数
旌旗是什么意思