问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂app在哪里设置下载清晰度
2026-05-08 16:51:22
1、手机上打开腾讯课堂app
2、进入主界面之后,选中右下方【我的】
3、然后再选中【设置】
4、进入设置之后,点击【优先下载清晰度】
5、弹出窗口,这里就可以设置下载清晰度
相关推荐
腾讯课堂如何开启摄像头画面180°翻转
阅读量:61
QQ群课堂如何切换摄像头?
阅读量:112
腾讯课堂上课功能怎么使用
阅读量:181
qq群课堂怎么录制课程
阅读量:171
qq群课堂是什么,怎么使用?
阅读量:138
猜你喜欢
生活委员
虚寒体质如何调理
如何预防肺结核病
安逸的生活
怎么下载在线视频
fruit是什么意思
生活伴侣
娥佩兰薏仁水怎么样
游戏fps低怎么办
word如何画横线
猜你喜欢
广州生活
生活片视频
月经量少是什么原因
如何调整桌面图标大小
机械表如何保养
宝宝磨牙怎么回事
生活态度
两性生活网
淘宝直通车怎么用
如何解压文件