问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么删除自定义短语?
2026-04-22 15:28:27
1、打开电脑,点击箭头位置进入搜狗输入法
2、点击进入更多设置
3、点击进入高级,点击进入自定义短语设置
4、点击选择自定义短语,然后点击删除按钮即可
相关推荐
搜狗输入法在哪删除自定义短语
阅读量:141
快捷短语怎么删除
阅读量:113
搜狗输入法怎么删除自定义短语
阅读量:26
搜狗输入法怎么删除快捷短语
阅读量:157
搜狗输入法怎么设置快捷短语
阅读量:176
猜你喜欢
农行k令怎么用
痘印痘坑怎么去
老公不行怎么办
怎么退群
小学生日记怎么写
q7怎么样
头晕呕吐是怎么回事
卡贴怎么用
大写三怎么写
春风摩托车怎么样
猜你喜欢
手机没信号怎么回事
胸部大怎么办
手机彩铃怎么设置
浪琴手表怎么调日期
猪皮冻怎么做好吃
无房产证明怎么开
脸上汗毛多怎么去除
志高空调怎么样
公交卡消磁了怎么办
韩语怎么办