问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果照片在哪关闭回忆通知
2026-05-03 06:47:54
1、进入苹果手机通知设置界面,选择“照片”选项。
2、在照片选项页,切换到“自定通知”界面。
3、在自定通知界面,关闭“回忆”功能即可。
相关推荐
苹果相册回忆怎么添加照片
阅读量:187
苹果14怎么设置照片显示精选内容
阅读量:114
苹果ios16怎么关闭精选照片回忆
阅读量:64
苹果组件照片怎么指定
阅读量:37
苹果桌面照片小组件显示无可用内容
阅读量:23
猜你喜欢
自考本科怎么报名
后空翻怎么练
米饭怎么蒸
韦怎么读
豌豆怎么吃
玫瑰花怎么保存
dnf白金徽章怎么得
你呢用英语怎么说
泰拉瑞亚肉山怎么召唤
怎么做蛋糕
猜你喜欢
手机qq怎么退出登录
麻辣香锅怎么做
高原反应怎么缓解
我的世界铁锭怎么得
夯怎么读音
花怎么折
洋姜怎么吃
怎么判断是不是水痘
怎么查苹果序列号
雪花怎么剪