问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么选封面
2026-04-22 21:33:34
1、
点击加号
进入抖音点击中间的加号。
2、
拍摄视频
拍摄一段视频并点击下一步。
3、
点击封面
点击选封面这个选项。
4、
移动选框
移动红色选框即可选择视频的封面。
相关推荐
抖音封面怎么设置
阅读量:66
如何修改抖音已发布作品的标题
阅读量:51
抖音发过的作品怎么可以重新发布
阅读量:194
抖音如何给视频制作文字封面?
阅读量:152
抖音已经发布的视频如何加标题
阅读量:158
猜你喜欢
怎么样瘦肚子
怎么申请支付宝
乳晕发黑怎么办
弱小的近义词
赏析怎么写
感冒胶囊
锦上添花的近义词
设计发型
平头发型
信用卡丢了怎么办
猜你喜欢
分时图怎么看
大唐西市博物馆
空虚的近义词
苹果vpn怎么设置
怎么快速感冒
上海博物馆
北华航天工业学院怎么样
上海工艺美术博物馆
沙宣发型
带有近义词的成语