问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信看一看如何关闭个性化内容推荐
2026-04-25 22:03:34
1、首先打开微信APP,随后在发现中心,点击看一看进入
2、然后点击上方头像进入
3、接着在个人中心,点击设置进入
4、最后在看一看权限页面,点击个性化推荐,滑动右边的按钮即可关闭完成。
相关推荐
微信如何关闭看一看个性化推荐
阅读量:53
如何在微信发现页中开启“看一看”?
阅读量:193
微信如何设置看一看功能屏蔽别人?
阅读量:25
怎么关闭微信看一看
阅读量:94
微信的看一看怎样关闭
阅读量:186
猜你喜欢
人为什么会做梦
胰岛素抵抗是什么意思
石灰岩属于什么岩
放管服指什么
a3驾照能开什么车
天高地阔的意思是什么
dear是什么意思
萝卜丁口红什么牌子
大单托盘是什么意思
阿胶糕适合什么人吃
猜你喜欢
strict是什么意思
asics是什么牌子
down什么意思
95511是什么电话
xd是什么意思
异地办理身份证需要什么材料
10万元左右买什么车好
西地那非是什么药
文员是做什么的
高铁上不能带什么东西