问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置允许应用使用麦克风?
2026-04-22 17:45:31
1、打开手机设置,点击应用。
2、点击权限管理。
3、点击打开麦克风选项。
4、找到要设置的应用,点击进入后选择允许选项即可。
相关推荐
华为荣耀手机麦克风在那里打开
阅读量:168
荣耀手机微信麦克风权限怎么打开
阅读量:78
荣耀手机微信麦克风权限如何打开呢?
阅读量:122
华为麦克风设置怎么找
阅读量:148
华为手机麦克风权限如何打开应同时使用麦克风
阅读量:46
猜你喜欢
smoke是什么意思
股市黑天鹅是什么意思
spf是什么意思
什么手机最好用
鳄鱼养殖
忘年交是什么意思
捡肥皂什么意思
板块运动
三个吉念什么
什么是肥皂剧
猜你喜欢
卫生巾什么牌子好
夏天喝什么汤好
五服是什么意思
山芋是什么
12月5号是什么日子
成人教育是什么
雨心碎风流泪是什么歌
什么好
摊余成本是什么意思
abroad是什么意思