问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
超星学习通如何清除我的下载
2026-04-21 21:45:28
1、双击打开超星学习通软件
2、然后在主界面切换到我,如图所示:
3、在我的界面中点击设置,如图所示:
4、之后在设置中点击管理存储空间,如图所示:
5、最后勾选我的下载点击右上角的清除按钮即可
相关推荐
Axure RP 内联框架使用方法
阅读量:75
使用sai选择笔小技巧选择所需要的选区
阅读量:192
支付宝上如何查询助学贷款申请指南
阅读量:43
如何在亿图图示中创建路障标志图
阅读量:167
目标对生活有什么作用
阅读量:74
猜你喜欢
杜甫怎么死的
蜂胶怎么吃
怎么跟男生表白
qq背景怎么设置
英语四级怎么算分
怎么除口臭
电脑数字键盘怎么解锁
伤了心的女人怎么了
锅贴怎么做
宝骏730怎么样
猜你喜欢
虞姬怎么读
怎么查电脑型号
美康粉黛怎么样
顿号在键盘上怎么打丶
怎么注册淘宝网店
美的空调质量怎么样
淘宝怎么退保证金
工伤期间工资怎么算
360怎么卸载
斗鱼鱼丸怎么换钱