问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简拼APP怎么开启新增粉丝提醒
2026-04-24 18:35:19
1、首先我们需要在APP我的界面点击三个点图标。
2、然后在弹出的界面点击社区设置。
3、第三步在跳转的界面点击第一个消息管理。
4、最后在切换的界面直接点击最下方新增粉丝提醒就可以开启了。
相关推荐
简拼APP怎么开启跟帖提醒
阅读量:63
简拼APP怎么设置地区
阅读量:111
简拼怎么注销账号
阅读量:195
简拼APP怎么关闭评论提醒
阅读量:66
简拼如何开启自动美化
阅读量:127
猜你喜欢
several什么意思
virus是什么意思
孙权字什么
什么是外汇
voice是什么意思
面霜是什么
310s是什么材质
什么是滑精
团购是什么意思
点映是什么意思
猜你喜欢
鼓舞的反义词是什么
什么是白皮书
人声鼎沸是什么意思
什么是月经
580分能上什么大学
pbs是什么
婴儿什么时候补钙
出柜什么意思
附近的反义词是什么
c60是什么