问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有道词典如何设置将查过的单词自动加入单词本
2026-04-29 23:40:17
1、首先打开有道词典。
2、找的下拉框按键。
3、点击选中,找的设置。
4、找的单词本。
5、找的查过的词自动加入单词本。
6、勾选,显示设置已更新即可。
相关推荐
有道词典怎么把查过的词自动加入单词本
阅读量:34
网易有道词典怎么设置查过的单词自动加入单词本
阅读量:102
网易有道词典如何删除单词本
阅读量:26
网易有道词典如何开启查过的词自动加入单词本
阅读量:52
英语学习--如何使用有道词典的单词本功能?
阅读量:27
猜你喜欢
软件测试需要学什么
槑是什么意思
脆生生的什么
一本二本三本是什么意思
5月17日是什么日子
提辖相当于现在什么官
诺贝尔发明了什么
二战的转折点是什么战役
bounce是什么意思
板塔结合是什么意思
猜你喜欢
5月10日是什么星座
h5是什么
眼屎多是什么原因
知青是什么意思
什么是三校生
三个鱼念什么
mm是什么单位
什么是七夕节
madam是什么意思
learn是什么意思