问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关掉天猫应用自动下载更新包
2026-04-29 10:49:08
1、手机里搜素出APP,选择打开首页,选择右下角我;
2、打开我页面,选择右上方齿轮按钮,打开设置页面,选择自动下载最新安装包右侧箭头;
3、打开更新页面,选择右侧√即可关掉自动下载更新包;
相关推荐
怎么添加QQ群饭团团?
阅读量:126
中兴社区APP如何绑定微信号
阅读量:128
什么值得买怎么联系人工客服
阅读量:174
什么软件可以在手机上玩电脑游戏
阅读量:21
雷石点播系统在包房里怎么切换到转播节目
阅读量:177
猜你喜欢
被油烫伤怎么办
居住证过期了怎么办
睾丸潮湿是怎么回事
怎么打印网页
closet怎么读
嘴上起水泡了怎么处理
蓝牙耳机怎么和手机连接
新生儿打嗝怎么回事
火疖子怎么治
断奶涨奶怎么办
猜你喜欢
宝宝上火怎么办
法令纹深怎么办
负债率怎么算
长期坐着腰疼怎么办
壁挂炉怎么取暖使用方法
做美容行业怎么样
cad怎么画圆弧
lr预设怎么导入
华为怎么连接电脑
右斜杠怎么打