问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何开启推送通知提示音
2026-04-25 03:28:14
1、打开微博,选择界面下方的“我”。
2、点击右上角的“设置”图标
3、选择“通用设置”
4、选择“声音与振动”
5、点击“推动通知提示音”右侧的按钮,完成设置。
相关推荐
微博:社交关注下的特别关注微博为智能通知
阅读量:73
接收不到微博的推送通知,如何开启该功能?
阅读量:174
新浪微博如何开启声音提醒?
阅读量:150
微博如何开通VIP会员
阅读量:67
微博如何设置只收到我关注人的私信?
阅读量:97
猜你喜欢
市场定位怎么写
植美村化妆品怎么样
调侃怎么读
手机刷机怎么刷
睾酮高怎么办
then怎么读
怎么预防艾滋病
飞行棋怎么玩
魔方怎么玩
手机丢了怎么办
猜你喜欢
网速慢怎么办
大龙虾怎么做好吃
灭火器怎么画
霉菌性阴炎怎么得来的
湿疹怎么治疗能去根
农村合作医疗网上缴费怎么交
眼袋怎么去掉
我的世界村庄怎么找
视频号怎么关闭
牛皮怎么治