问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂怎么设置下载路径
2026-04-21 15:49:31
1、打开腾讯课堂,点击右下角的我的选项。
2、点击底部设置的选项。
3、点击优先下载路径的选项。
4、在弹出的设置框里面选择想要的路径,之后点击确定就设置好了。
相关推荐
MOOLSUN沐圣T06音乐耳机怎么使用
阅读量:185
几何画板怎么计算长度
阅读量:132
如何使用PPT做弹幕效果
阅读量:45
印象笔记如何演示笔记内容?
阅读量:55
Word 如何插入数学运算符
阅读量:42
猜你喜欢
高足指什么
surprise什么意思
手机hd是什么意思
already是什么意思
wlan是什么
绿豆不能和什么一起吃
易企秀是什么
skin是什么意思
九牛一毛什么意思
什么是绿色食品
猜你喜欢
股市pe是什么意思
文昌是什么意思
溃退的意思是什么
浴霸是什么
什么是绝句
421是什么
唐卡是什么
什么是粳米
脱发是什么原因
月经过后什么时候最容易怀孕