问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
同花顺怎么启用自选股监控通知
2026-05-12 23:01:04
1、同花顺首页点击左上角的
“个人图标”打开个人中心界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“自选股监控”后面的圆点
3、
“自选股监控”后面的圆点变为红色即表示同花顺启用自选股监控通知成功
相关推荐
同花顺怎么停用自选股监控通知
阅读量:58
同花顺如何启用自选股监控
阅读量:175
同花顺怎么设置自选股监控?
阅读量:138
同花顺如何开启自选股监控消息通知
阅读量:177
同花顺如何停用自选股监控
阅读量:188
猜你喜欢
淘宝卖家花呗怎么开通
嘴巴溃疡什么方法好的最快
腰突的最佳治疗方法
交通标志大全图片
室内装修效果图大全
三星怎么刷机
英语听力怎么提高
怎么炸元宵
咸鸭蛋的腌制方法
周公解梦大全查询
猜你喜欢
怎样蒸馒头好吃
强肾壮阳的锻炼方法
企业微信怎么申请
油焖大虾家常做法
炒馒头怎么做好吃
莲蓬怎么吃
考试技巧和方法
煮咖啡的方法
少儿动画片大全
第一次性生活怎么做