问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统京东金融关掉“社区互动”消息提醒
2026-05-02 16:16:25
1、首先
京东金融“设置”页面下滑点击“消息设置”。
2、然后
“消息设置”显示页面下滑点击“消息接收管理”。
3、最后
页面下滑找到“社区互动”旁边标签,点击关掉。
相关推荐
iOS系统京东金融关掉“订阅通知”消息提醒
阅读量:108
iOS系统京东金融关掉“系统通知”消息提醒
阅读量:187
京东金融怎样设置不接收社区互动通知
阅读量:141
iOS系统京东金融关掉“优惠助手”消息提醒
阅读量:140
手机iPhone京东金融关闭“社区互动”消息提醒
阅读量:175
猜你喜欢
米饭怎么做好吃
穿越火线闪退怎么解决
投资回收期怎么算
word怎么画箭头
萝卜泡菜的腌制方法
芥菜丝的腌制方法
蒸米饭怎么做好吃
推迟月经最好的方法
睡不着觉是怎么回事
瘦小腿的方法
猜你喜欢
酱豆腐的家常做法
awful怎么读
女人痛经怎么办
怎样做豆腐好吃
活动流程怎么写
汽车之家车型大全
改转述句的方法
家常黄花鱼
拳皇怎么玩
耳机有电流声怎么办