问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统怎样关闭“岭南通”app后台刷新权限
2026-04-23 12:59:01
1、首先
手机设置显示页面下滑点击“通用”。
2、然后
下滑通用页面点击“后台app刷新”。
3、最后
页面下滑找到“岭南通”旁开关图标,点击关闭刷新权限。
相关推荐
苹果导航键怎么调出来
阅读量:87
nice app如何绑定手机设置密码?
阅读量:74
苹果14手机降低透明度方法介绍
阅读量:114
iPhone敲击两次背面开启“便捷访问”
阅读量:26
iPhone中虎牙直播如何开启小窗播放
阅读量:116
猜你喜欢
机票怎么取
微信发朋友圈不带图片怎么发
芦荟胶怎么用
身上痒是怎么回事
违章停车怎么处罚
龋怎么读
大盘鸡怎么做
颁奖词怎么写
沙宣洗发水怎么样
粉象生活怎么赚钱
猜你喜欢
圆的面积公式怎么算
闭合性粉刺怎么治疗
幸福树怎么养
word怎么删除页
淋巴结节怎么治疗
文件格式怎么转换
帅丰集成灶怎么样
平均分怎么算
混沌怎么包
icloud怎么读