问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启YY的预约直播提醒?
2026-04-23 07:56:15
1、进入YY应用界面,选择设置。
2、选择隐私设置。
3、选择日历权限。
4、点击开启,准许授权。
5、设置成功后,就可以接收到直播消息的提醒了!
相关推荐
ubuntu v20怎么设置dock栏显示于桌面底部
阅读量:94
Winform Timer定时执行(以整点为例)
阅读量:159
剑灵武神塔郑忠胜怎么打
阅读量:85
剑灵暗咒术卡刀宏设置
阅读量:100
地心护核者带-毒巨物位置在哪里找到
阅读量:36
猜你喜欢
医保卡怎么报销
鞋磨脚后跟怎么办
公倍数怎么求
月亮怎么拍
利息怎么算公式是什么
怎么投诉申通快递
自考怎么报名
u盾证书怎么下载
怎么会这样
水葫芦怎么养
猜你喜欢
眩晕是怎么回事
狐臭怎么彻底去除
怎么让头发长得快
基础体温怎么测
指甲上有竖纹是怎么回事
ppt怎么删除文本框
甲状腺结节怎么治疗
刘海怎么剪
怎么美白皮肤最有效
滴虫性阴炎怎么治疗