问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone的键盘怎么设置开启检查拼写功能?
2026-05-02 05:26:57
1、首先在手机中打开设置,再点击通用选项。
2、进入后,找到并点击键盘进入。
3、最后我们下拉列表,找到并点击检查拼写后的开关即可。
相关推荐
苹果手机始终轻点键盘按键功能在哪取消?
阅读量:167
摩尔庄园农场主等级在哪看
阅读量:106
苹果iOS15怎么设置自动切换夜览
阅读量:79
如何设置苹果提醒事项通知时间
阅读量:167
iphonexr呼吸灯怎么设置
阅读量:157
猜你喜欢
什么书好看
衣原体是什么
考研都考什么
恍然大悟什么意思
电影彩蛋是什么意思
瑜伽垫什么材质好
谷氨酸钠是什么
什么是正装
什么手什么脚
itunes是什么
猜你喜欢
梦见鸡是什么意思
梦见捡钱是什么预兆
traffic是什么意思
没你陪伴的这个冬季好孤独是什么歌
盲板是什么
hips是什么意思
2018年是什么命
什么是单项式
mc是什么
neither是什么意思