问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
CCtalk如何修改课程名片呢?
2026-04-26 06:35:38
1、首先,点击打开CCtalk软件页面,接着点击上课,再点击选择自己的课程群聊
2、然后,点击如图的设置
3、接着,选择【我的课程名片】
4、最后,输入想要更改的名称即可
相关推荐
cctalk到哪修改课程名片
阅读量:132
cctalk怎么查找个人课程?
阅读量:172
cctalk怎么查找个人课程?
阅读量:50
cctalk如何查找个人课程
阅读量:105
CCtalk怎么查看我的课程
阅读量:25
猜你喜欢
崴脚了怎么快速恢复
华东师范大学怎么样
手机空间不足怎么办
在职证明怎么开
我的世界命名牌怎么做
800米怎么跑
护眼模式怎么设置
怎么查话费余额
眼睛怕光是怎么回事
接触性皮炎怎么治疗
猜你喜欢
无线网怎么改密码
肝不好怎么调理
胯骨疼是怎么回事
员工自评怎么写
小米手机怎么连接电脑
煎豆腐怎么不粘锅
cs1.6中文版怎么加电脑人
移动怎么查流量
广州怎么去香港
皮皮虾怎么清洗