问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻怎样开启推送订阅
2026-04-26 12:13:17
1、在新浪新闻【我的】界面【常用功能】下,点击【设置】图标按钮。
2、在更多设置界面,点击【推送订阅】所在区域。
3、接下来,把【允许通知】右侧滑块开关打开。
4、滑块开关开启后,返回即可。
相关推荐
新浪新闻如何设置消息推送订阅
阅读量:142
新浪新闻开启订阅新消息提醒的操作
阅读量:90
新浪新闻app怎么开启推送订阅功能?
阅读量:55
安卓版新浪新闻如何订阅新浪热榜?
阅读量:63
新浪新闻如何开启推送订阅功能呢?
阅读量:38
猜你喜欢
怎么变漂亮
电影影评怎么写
瑞风s2怎么样
小米机顶盒怎么安装
热干面怎么吃
打鼾怎么治疗
我的世界怎么改天气
怎么群发短信
瘊子是怎么形成的
授权书怎么写
猜你喜欢
苗方清颜怎么样
第一次性生活怎么做
微信怎么退出群聊
签证怎么办
顺丰到付运费怎么算
键盘怎么复制粘贴
梦见掉牙是怎么回事
现代名图怎么样
南京医科大学怎么样
华北水利水电大学怎么样